কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি :

কুড়িগ্রামে বাল্যবিবাহ ও জোরপূর্বক বিবাহ বন্ধে প্রকল্পের যুবনেতাদের সাথে বিভিন্ন সেক্টরের প্রতিনিধিদের সাথে কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার সকাল ১১টায় কুড়িগ্রাম আরডিআরএস প্রশিক্ষণ কক্ষে চাইল্ড, নট ব্রাইড প্রকল্পের আয়োজনে কর্মশালার উদ্বোধন করেন কুড়িগ্রাম যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপপরিচালক আলী আর রেজা রাজু।

এসময় বক্তব্য রাখেন কুড়িগ্রাম ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপপরিচালক মো. মারুফ রায়হান, জেলা ইমাম সমিতির সভাপতি মাওলানা অধ্যক্ষ নুর বখত, জেলা কাজী সমিতির সভাপতি মো. নুরুজ্জামান, সাংবাদিক হুমায়ুন কবির সূর্য, চাইল্ড, নট ব্রাইড প্রকল্পের প্রকল্প সমন্বয়কারী আব্দুল্লাহ আল মামুন প্রমুখ।

কর্মশালায় বাল্যবিবাহ ও জোরপূর্বক বিবাহ বন্ধে জেলার ৬টি উপজেলার ৪৫টি ইউনিয়নে কার্যক্রম পরিচালিত হবে। ৪ বছর মেয়াদী প্রকল্পে বাল্যবিবাহ বন্ধে ঝুঁকিপুর্ণ কন্যা শিশুদের তালিকা প্রণয়ন করা হবে এবং ইউনিয়ন পরিষদের বাল্যবিবাহ বন্ধে বাজেট বরাদ্দে সচেতনতামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *